В Горячеводской общине прошли первые соревнования по конному спорту В Горячеводской общине прошли первые соревнования по конному спорту
23 октября на базе Горячеводского конного комплекса, прошли первые соревнования по конному спорту по дисциплине “выездка”. Участниками соревнований стали дети, бесплатно обучающиеся в конном... В Горячеводской общине прошли первые соревнования по конному спорту

23 октября на базе Горячеводского конного комплекса, прошли первые соревнования по конному спорту по дисциплине “выездка”. Участниками соревнований стали дети, бесплатно обучающиеся в конном комплексе.

Это стало возможно благодаря политике атамана Горячеводской казачьей общины Владимира Савченко, который поддерживает подрастающее поколение, стремится создать им условия для занятий.

Соревнования начались показательным выступлением воспитанниц конного комплекса во главе с тренером Натальей Дыбка. Катильон – Казачка произвел впечатление на всех присутствующих. Этот танец, выполняющийся на лошадях, является сложным элементов в конной выездке.

Судили мероприятие старейший конник общины Николай Будыгин, и начкон конного комплекса, организатор мероприятия Оксана Старчак.

Первые места в своих категориях заняли Егор Кориков на лошади Благовест и Аделия Хачбулагян на том же Благовесте. Хочется отметить этого талантливого жеребца. Он принимает участие в конкуре, занимая призовые места в соревнованиях. Благовест принадлежит Горячеводской казачьей общине.

Свое мастерство в конкуре показала тренер конного комплекса Наталья Дыбка. На лошади Милене она в своем номере показала и прыжки через препятствия, и элементы выездки.

Особым призом атамана был награждён Максим Скоромных, выступавший на лошади Гек. Выправка, умение управлять ситуацией, выделило этого участника из числа всех.

Приз самой юной участнице “За волю в Победе” получила 9-летняя Божена Рябикина.

Все участники были награждены грамотами. Победителям также были вручены медали и ценные подарки.
В своем заключительном слове атаман Владимир Савченко напомнил участникам, что расслабляться нельзя и надо готовиться к следующим соревнованиям, чем вызвал радость и ликование детей.

Прислала Оксана Старчак.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *