Сценарий спектакля по мотивам терских сказок будет издан в сборнике победителей краевого конкурса Сценарий спектакля по мотивам терских сказок будет издан в сборнике победителей краевого конкурса
В конце октября были подведены итоги краевого конкурса сценариев мероприятий, посвященных казачьей культуре, «Судьба казачества в истории родного края». Организатор конкурса — Государственное бюджетное... Сценарий спектакля по мотивам терских сказок будет издан в сборнике победителей краевого конкурса

В конце октября были подведены итоги краевого конкурса сценариев мероприятий, посвященных казачьей культуре, «Судьба казачества в истории родного края». Организатор конкурса — Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой Дом народного творчества».

Конкурс проводился с целью сохранения и популяризации уникальной и невероятно яркой культуры терского казачества, вековой мудрости казачьих обычаев и традиций.

Диплом лауреата I степени в номинации «Лучшая пьеса или сценарий литературно-музыкальной композиции» получила Ирина Борисовна Иванова  – сценарист и режиссер кукольного спектакля «Про казака и его кунака», показы которого сейчас проходят на Ставрополье.

Ирина Борисовна руководит организацией развития традиционной казачьей культуры  «Казачий формат», а также занимается с детьми из школы №41, которые посещают театральную студию «Стодарник».

Пьеса для кукольного спектакля «Про казака и его кунака» была написана в рамках проекта «Сказки терских казаков», осуществляемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторы конкурса сообщили, что лучшие сценарии войдут в сборник, который будет издан Ставропольским краевым Домом народного творчества.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *