В Георгиевске местные казаки организовали Вечернюю школу начальной военной подготовки В Георгиевске местные казаки организовали Вечернюю школу начальной военной подготовки
Администрация и депутаты закупили нужные пособия и бинты для медицинской подготовки, а казаки предоставили оружие и снаряжение. Занятия проходят в основном для мужчин Георгиевского... В Георгиевске местные казаки организовали Вечернюю школу начальной военной подготовки

Администрация и депутаты закупили нужные пособия и бинты для медицинской подготовки, а казаки предоставили оружие и снаряжение. Занятия проходят в основном для мужчин Георгиевского городского округа, которые подлежат мобилизации, но наряду с ними получить азы военной подготовки может любой желающий.

Обычно все это используется для обучения детей. Но сегодня пришло то время, когда мы должны подготовить взрослых мужчин, чтобы они обновили свои навыки, которые получили во время службы в армии. Каждый на своем месте должен помочь стране, чем может, — рассказал атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин.

На сегодняшний день мобилизованные получают навыки обращения с оружием и экипировкой, знания начальной медицинской, тактической и инженерной подготовки. Также им объясняют, что им нужно взять с собой на службу и многое другое. Все инструкторы имеют военный опыт, но сами мобилизации не подлежат по возрасту, и таким образом стараются быть полезными своей Родине, передавая свои знания тем, кому это сейчас необходимо.

По окончании курса каждый участник получает навыки уверенного обращения со стрелковым оружием и грамотного оказания первой медицинской помощи себе и товарищу.

Занятия проходят в управе Георгиевского городского казачьего общества, три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, по адресу: г. Георгиевск, улица Чугурина, 18.

Информационное агентство Regnum публикует специальный фоторепортаж о казаках Георгиевского округа.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *