На Ставрополье торжественно захоронили останки пятнадцати красноармейцев На Ставрополье торжественно захоронили останки пятнадцати красноармейцев
Торжественное захоронение останков красноармейцев прошло в Курском муниципальном округе. Останки одного бойца захоронены в братской могиле хутора Дыдымкин, а останки четырнадцати солдат — в... На Ставрополье торжественно захоронили останки пятнадцати красноармейцев

Торжественное захоронение останков красноармейцев прошло в Курском муниципальном округе. Останки одного бойца захоронены в братской могиле хутора Дыдымкин, а останки четырнадцати солдат — в станице Галюгаевской.

Захоронение бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии состоялось в День воинской Славы России — День разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве за Кавказ. Останки без вести пропавших солдат были найдены весной 2022 года в окрестностях Курского муниципального округа. Их нашли активисты Ставропольского регионального отделения «Поисковое движение России» из отрядов «Боевая Слава» города Ессентуки и «Георгиевская крепость»в ходе поисковых работ. Четырнадцать найденных бойцов было решено захоронить в станице Галюгаевской, а одного солдата предать земле в братской могиле хутора Дыдымкина.

Почтили захороненных красноармейцев минутой молчания и троекратным оружейным залпом. Все присутствовавшие отслужили православную молитву по всем убиенным в годы войны, а также возложили цветы и венки на могилу.

В торжественном захоронении приняли участие органы краевой и муниципальной власти, депутаты государственной и краевой Думы, активисты поисковых отрядов, казаки и жители Курского муниципального округа.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *