Духовник молодежной организации «Терцы» встретился с воспитанниками Духовник молодежной организации «Терцы» встретился с воспитанниками
Во время 25-х молодежных казачьих игр, которые проходят в селе Казинка Шпаковского района, духовник молодежной организации «Терцы» настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села... Духовник молодежной организации «Терцы» встретился с воспитанниками

Во время 25-х молодежных казачьих игр, которые проходят в селе Казинка Шпаковского района, духовник молодежной организации «Терцы» настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Заветного иерей Михаил Кузьменко встретился с казачьей молодежью.

Встреча прошла в форме беседы. Говорили о духовно-нравственных аспектах жизни казака, о глубинном смысле слов присяги.

Ребята в скором времени будут принимать казачью присягу, – рассказал отец Михаил. – В ней есть далеко не пустые слова о служении казачеству, Отечеству и вере православной. Это важно осознавать, поэтому мы говорили о том, на каком фундаменте они будут строить свою дальнейшую жизнь, чем руководствоваться в поступках. Важно, на чем основываться в ежедневном выборе «что такое хорошо, что такое плохо».

Многие ребята впервые приехали на игры из станиц, хуторов и сел Ставропольского края и, познакомившись с отцом Михаилом, поделились с ним впечатлениями.

Также батюшка побеседовал с молодыми людьми о планах и деятельности молодежной организации «Терцы», для чего она создана и почему в ней есть свой священник – духовный наставник.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *