Казаки Сенгилеевского хуторского казачьего общества поддерживают нуждающихся Казаки Сенгилеевского хуторского казачьего общества поддерживают нуждающихся
Казачье общество с. Сенгилеевского успешно реализовало проекты по поддержке наиболее уязвимых категорий населения своего села, поселка Приозерного, и самой организации в кризисный период. Община... Казаки Сенгилеевского хуторского казачьего общества поддерживают нуждающихся

Казачье общество с. Сенгилеевского успешно реализовало проекты по поддержке наиболее уязвимых категорий населения своего села, поселка Приозерного, и самой организации в кризисный период.

Община стала единственным в Ставропольском крае победителем конкурса Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Открытая дверь», который проводился в соответствии с антикризисной программой фонда и был направлен на поддержку партнерских организаций, которые работают с уязвимыми группами людей. Всего в масштабах страны Фонд Тимченко поддержал 232 заявки.

Наибольшее количество запросов поступило на оказание поддержки семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении; гражданам пожилого возраста, в том числе одиноким и в трудной жизненной ситуации; выпускникам и воспитанникам детских учреждений, в том числе из замещающих семей. Часть запросов касалась поддержки вынужденных переселенцев, в том числе семей с детьми, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик.

Прием заявок осуществлялся по двум направлениям:
«Очень нужно»
– для оказания экстренной поддержки по приобретению предметов первой необходимости для уязвимых групп населения и оказанию дополнительных услуг, не входящих в регулярную деятельность организаций;
«Жизнь продолжается» – для оказания поддержки некоммерческих организаций, столкнувшихся с финансовыми и организационными трудностями в осуществлении своей регулярной деятельности и реализации текущих проектов.

На средства грантов, которые составили 100 тыс. и 300 тыс. руб. соответственно казачьим обществом было приобретено 50 наборов гуманитарной помощи, в которые вошли продукты первой необходимости, осуществлён ремонт и автострахование казачьего автомобиля, приобретены канцелярские принадлежности, ГСМ, бензопила, триммер и мотоблок, оборудование, необходимое для осуществления текущей деятельности организации.

В начале июня 2022 г., совместно с Сенгилеевским территориальным отделом администрации ШМО СК был составлен список из 50 получателей продуктовых наборов, которые адресатам доставили казаки-добровольцы. Также казаки приняли участие в ряде субботников по благоустройству общественной территории и домовладений одиноко проживающих пожилых людей.

Люди старшего поколения, относящиеся к категории «дети войны», с низким поклоном поблагодарили за оказанную заботу и внимание казаков Сенгилеевского хуторского казачьего общества и Фонд Тимченко.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *