Ставропольские поисковики почтили память красноармейцев, сражавшихся в горах Кавказа Ставропольские поисковики почтили память красноармейцев, сражавшихся в горах Кавказа
Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из поискового отряда «Кавказ-поиск» Невинномысского энергетического техникума приняли участие в походе «Память на высоте». Пройдя по... Ставропольские поисковики почтили память красноармейцев, сражавшихся в горах Кавказа

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из поискового отряда «Кавказ-поиск» Невинномысского энергетического техникума приняли участие в походе «Память на высоте».

Пройдя по территории заповедников из Лаго-Наки в Солох-аул, участники похода почтили память погибших защитников Отечества 379-го горно-стрелкового полка 20-й горно-стрелковой дивизии. Также они посетили места сражений 23-го и 33-го пограничных полков на Гузерипльском, Армянском, Фишт-Оштенском, Белореченском и Черкесском перевалах в годы Великой Отечественной войны. Поход «Память на высоте» был организован Невинномысским филиалом Каскад Кубанских ГЭС «РусГидро».

По пути следования поисковики обновили краску на памятниках и обелисках, поставленных в честь героического подвига защитников Кавказа.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *