Знамя казачьего батальона «Терек» освящено в Казанском войсковом кафедральном соборе в городе Ставрополе Знамя казачьего батальона «Терек» освящено в Казанском войсковом кафедральном соборе в городе Ставрополе
Сегодня, 19 июля 2022 года, в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя освящено воинское знамя терского казачьего батальона «Терек». Чин освящения состоялся по благословению главы... Знамя казачьего батальона «Терек» освящено в Казанском войсковом кафедральном соборе в городе Ставрополе

Сегодня, 19 июля 2022 года, в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя освящено воинское знамя терского казачьего батальона «Терек». Чин освящения состоялся по благословению главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В сослужении клириков собора и духовенства епархии чин освящения совершил ключарь Казанского кафедрального собора протоиерей Андрей Плисюк.

За богослужением молились казаки вместе с атаманом Терского казачьего войска Виталием Кузнецовым и прихожане храма.

– Сегодня состоялось историческое событие. С этого момента знамя по праву считается регалией Терского казачьего войска. Это огромная честь для нас. Казаки и словом, и делом всегда готовы подставить плечо России. И сейчас многие из нас выполняют свой государственный и воинский долг по защите мирных жителей Донбасса. В ближайшее время это знамя будет передано командиру казачьего батальона «Терек». С Божией помощью мы сможем выполнить все боевые задачи, – прокомментировал атаман Терского войска Виталий Кузнецов.

После особой молитвы на освящение знамени, стяг окропили святой водой. Войсковой атаман и казаки по очереди, преклонив колено, поклонились знамени.

Фото Алексея Чиркина.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *