Работу с беженцами из Украины и Донбасса обсудили в краевом комитете по делам национальностей и казачества Работу с беженцами из Украины и Донбасса обсудили в краевом комитете по делам национальностей и казачества
14 июля в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества прошло совещание с главами муниципальных округов Ставропольского края. На первом кустовом семинаре члены... Работу с беженцами из Украины и Донбасса обсудили в краевом комитете по делам национальностей и казачества

14 июля в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества прошло совещание с главами муниципальных округов Ставропольского края.

На первом кустовом семинаре члены комитета совместно с органами власти обсудили реализацию плана организации работы с лицами, прибывшими с территорий Украины и Донбасса. В рамках решения коллегии комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, состоявшейся 30 июня, и исполнения методических рекомендаций ФАДН России пройдут три кустовых совещания в различных территориях края.

Первое открыл и провёл заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин. Он подчеркнул важность работы с гражданами, прибывшими из Украины, ДНР и ЛНР, в том числе работы по информированию данных лиц о мерах поддержки, предоставляемых им в регионе, и порядке их получения, а также по вопросам размещения, денежных выплат, материально-продовольственного обеспечения, медицинской помощи, трудоустройства и организации обучения в детских садах, школах и высших учебных заведениях.

Начальник отдела по делам национальностей комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Сергей Зинёв осветил реализацию организационной и информационной работы по поддержке волонтерского движения, направленного на оказание помощи беженцам. Также он отметил деятельность национально культурных и религиозных организаций Ставропольского края, ориентированную на поддержку лиц, находящихся в пунктах временного размещения граждан, прибывших из Украины, ДНР и ЛНР. На сегодняшний день в крае развернуто 26 таких пунктов, где размещены более тысячи беженцев.

О взаимодействии и оказываемой поддержке лиц, не проживающих в пунктах временного размещения, рассказал заместитель главы Изобильненского городского округа Петр Веревкин.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *