Казачата Архиерейского Казачьего конвоя Ставропольской и  Невинномысской епархии отправили гуманитарный груз на Донбасс Казачата Архиерейского Казачьего конвоя Ставропольской и  Невинномысской епархии отправили гуманитарный груз на Донбасс
С 15 мая по 30 июня 2022 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла (Покровского), казачья молодежь отдела епархии «Архиерейский Казачий Конвой» проводила... Казачата Архиерейского Казачьего конвоя Ставропольской и  Невинномысской епархии отправили гуманитарный груз на Донбасс

С 15 мая по 30 июня 2022 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла (Покровского), казачья молодежь отдела епархии «Архиерейский Казачий Конвой» проводила третий сбор гуманитарной помощи для жителей многострадального Донбасса.

Казачата в этот раз самостоятельно проявили жертвенность и со своей стороны. Со слов многих ребят, они экономили на своих расходах и покупали необходимое для таких же детей живущих на территориях, где сейчас проливается кровь и погибают невинные люди.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие родители воспитанников казачьего движения, прихожане храмов города Ставрополя и руководство строительной компании «БлагоСтройГрад». В этот раз вес груза составил более 1.5 тонн. Общий вес гуманитарного груза собранного с февраля 2022 года составляет более 5 тонн.

По словам руководителя молодежного отдела «Архиерейский казачий конвой» вахмистра Артемия Бабаева, молодежь, благодаря совместным усилиям преподавательского состава и родителей, смогла впитать понимание жертвенности, христианской любови и милосердия к ближним.

Гуманитарная помощь была передана в 247 десантно-штурмовой казачий полк ВДВ города Ставрополя. 1 июня груз помощи отправился в составе военной колонны на территорию Донбасса.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *