В Солнечнодольске стартовал десятидневный казачий рейд В Солнечнодольске стартовал десятидневный казачий рейд
Ежегодное мероприятие для казачьей молодежи началось в Изобильненском городском округе. В течение 10 дней участники рейда пройдут более 50 километров. 27 июня в Солнечнодольске... В Солнечнодольске стартовал десятидневный казачий рейд

Ежегодное мероприятие для казачьей молодежи началось в Изобильненском городском округе. В течение 10 дней участники рейда пройдут более 50 километров.

27 июня в Солнечнодольске стартовал ежегодный казачий рейд. Военно-патриотическое мероприятие традиционно проходит в период летних каникул. В течение 10-ти дней участники рейда пройдут более 50 километров по пересеченной местности. Во время перехода пройдут мероприятия по отработке военно-полевых навыков.

Первые два дня в рамках рейда направлены на организационные работы на базе детского казачьего военно-патриотического центра, где сейчас размещены участники. Сейчас активно проходят сборы команд и занятия по подготовке к рейду. Также ребята проверяют наличие необходимых для рейда вещей.

— Сегодня состоялась торжественная церемония открытия казачьего рейда, — поделился организатор мероприятия, руководитель Солнечнодольского военно-патриотического клуба «Гром» имени Героя Советского Союза Андрея Титенко Андрей Коновалов. — После необходимой подготовки участники совершат первый переход от хутора Родионова к хутору Смыкову через реку Егорлык.

На место сбора уже прибыли казачата и представители казачьих обществ Ессентуков, Солнечнодольска, станиц Староизобильненской и Новотроицкая. В дальнейшем 40 участников будут поделены на подразделения для эффективной работы во время перехода.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *