Команда Ресурсного центра Казачье Единство побывала на семинаре в Волгограде Команда Ресурсного центра Казачье Единство побывала на семинаре в Волгограде
21-23 июня прошел обучающий семинар для представителей казачьей молодежи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, направленный на развитие добровольческой деятельности на Донбассе, — сообщает Союз... Команда Ресурсного центра Казачье Единство побывала на семинаре в Волгограде

21-23 июня прошел обучающий семинар для представителей казачьей молодежи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, направленный на развитие добровольческой деятельности на Донбассе, — сообщает Союз казачьей молодежи России. В нем приняли участие специалисты Ресурсного центра «Казачье Единство» и представили свою деятельность в области социального проектирования.

Вместе с другими участниками мы разрабатывали идеи, которые могут лечь в основу будущих социальных проектов казаков. Они будут озвучены на Всероссийском слете казачьей молодежи в Калининграде в октябре 2022 года, — поделилась специалист РЦ КЕ Яна Бокова.

Участников также познакомили с эффективными практиками реализации добровольческой деятельности, с освещением инициатив в средствах массовой информации и в социальных сетях, провели мастер-классы и тренинги по разработке проектов.

На семинаре уделили внимание вопросам оказания гуманитарной помощи как беженцам, так и жителям ДНР и ЛНР, были организованы встречи с казаками участниками специальной военной операции и гуманитарных миссий, прошли занятия по основам оказания медицинской помощи в боевых условиях.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *