Казаки Ставропольского окружного казачьего общества подключились к помощи городу Антрациту в Луганской Народной Республике Казаки Ставропольского окружного казачьего общества подключились к помощи городу Антрациту в Луганской Народной Республике
После подписания соглашения сотрудничестве между Ставропольским краем и городом Антрацитом и Антрацитовским районом ЛНР, казаки Ставрополья в очередной раз побывали там с гуманитарной миссией.... Казаки Ставропольского окружного казачьего общества подключились к помощи городу Антрациту в Луганской Народной Республике

После подписания соглашения сотрудничестве между Ставропольским краем и городом Антрацитом и Антрацитовским районом ЛНР, казаки Ставрополья в очередной раз побывали там с гуманитарной миссией.

В республиканский центр социально-психологической реабилитации детей «Аннушка» в г. Антраците казаки отвезли более 6 тонн груза, который включил продукты питания (муку, крупы, консервы, масло растительное, детское питание, сладости), воду, медикаменты, а также бытовую химию, одежду и предметы первой необходимости.

Делегацию встретила депутат народного совета ЛНР, председатель ветеранской организации г. Антрацита и Антрацитовского района Елена Рахмукова.

С казачеством Ставрополья нас связывает очень давняя дружба, которая была налажена еще в 2015 году, с самого начала того времени, когда жители нашего района оказались в сложной ситуации, — отметила Елена Ивановна. — Наши дети получили в подарок от гостей и соки, и фрукты, и все самое необходимое. Мы очень благодарны за такие визиты. Надеемся, что скоро на нашей земле наступит мир, и мы вместе будем восстанавливать наш город, район и нашу Луганскую Народную Республику.

Боевые действия в Антраците уже не идут, постепенно налаживается мирная жизнь. О том, как казаки Ставропольского окружного казачьего общества будут помогать жителям Антрацита и дальше, рассказал первый товарищ (заместитель) атамана Андрей Воронцов:

Казаки никогда не оставались в стороне от стоящих перед страной вызовов. И в этот раз мы решили сконцентрировать усилия на помощи нуждающимся жителям Антрацитовского района. Уже приступили к формированию отряда казаков-добровольцев. Это тот вклад, который может внести каждое казачье общество нашего региона.

Как сообщалось, глава Ставрополья Владимир Владимиров посетил город Антрацит 8 июня, на встрече с главой местной администрации Сергеем Саенко состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Планируется работа по восстановлению инфраструктуры, социальных учреждений и городского хозяйства. В Антрацитовский район ЛНР входят 55 населённых пунктов, население составляет около 100 тысяч человек.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *