На учебно-полевом выходе детей обучили навыкам штурмового альпинизма На учебно-полевом выходе детей обучили навыкам штурмового альпинизма
Поход с элементами горной подготовки для 50 воспитанников организовали Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», спортивно-патриотический клуб г.... На учебно-полевом выходе детей обучили навыкам штурмового альпинизма

Поход с элементами горной подготовки для 50 воспитанников организовали Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», спортивно-патриотический клуб г. Михайловска «Святой и благоверный князь Дмитрий Донской» и патриотический военно-спортивный клуб «Ратник» села Александровского.

Поездки в село Александровское, проходят не впервые: друзей здесь радушно принимают «хозяева» — ПВСК «Ратник», которые специализируются на штурмовом альпинизме. Здесь, в Томузловской долине со сложным рельефом местности есть замечательные природные условия для тренировки навыков альпинизма.

Прежде всего, ребята учились спуску дюльфером по веревке на крутых участках горного рельефа. Кроме альпинизма, за время выхода инструкторы со своими воспитанниками отработали элементы прикладного рукопашного боя (освобождение от захватов), получили навыки защиты от угрозы пистолетом и ножом, а еще научились оборудовать место расположения на отдых в условиях естественной природной среды.

Несмотря на жаркую погоду, все ребята справились с поставленной задачей. С каждым таким выходом курсанты приобретают новый опыт, практикуются в полученных знаниях и совершенствуются. Выражаем глубокую благодарность родителям, принявшим активное участие в выполнении практических задач учебно-полевого выхода, — отметил заместитель президента Федерации армейского рукопашного боя Ставрополья Виталий Коновалов.

По словам организаторов, цель таких поездок — усиленная физподготовка для будущей военной службы в дополнение к навыкам единоборств у спортсменов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *