Завершился проект «Сказки с видом на горы» Завершился проект «Сказки с видом на горы»
В преддверии Библионочи Ставропольская краевая детская библиотека имени Екимцева организовала проект «Сказки с видом на горы». В нём приняли участие представители национально-культурных обществ края.... Завершился проект «Сказки с видом на горы»

В преддверии Библионочи Ставропольская краевая детская библиотека имени Екимцева организовала проект «Сказки с видом на горы». В нём приняли участие представители национально-культурных обществ края.

«Сказки с видом на горы» — совместный проект Ставропольской краевой детской библиотеки имени Екимцева, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Радио России «Ставрополье». Представители разных национальностей, сменяя друг друга, прочитали сказки на своих национальных языках.

Всего было записано 7 сказок: на абазинском, немецком, чеченском, таджикском, узбекском, еврейском языках, а также казачья сказка на русском языке.

В рамках фестиваля «Белая акация» активисты краевой детской библиотеки имени Екимцева наградили представителей национально-культурных обществ за участие и обговорили возможности будущего сотрудничества.

Фото Ставропольской краевой детской библиотеки имени Екимцева.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *