Казаки из Ипатовского горокруга успешно выступили на фестивале казачьей культуры в Адыгее Казаки из Ипатовского горокруга успешно выступили на фестивале казачьей культуры в Адыгее
В поселке Тульском Майкопского района Республики Адыгея прошел 31-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры, который объединил культурные и творческие коллективы из 27 регионов России. Ставропольский... Казаки из Ипатовского горокруга успешно выступили на фестивале казачьей культуры в Адыгее

В поселке Тульском Майкопского района Республики Адыгея прошел 31-й межрегиональный фестиваль казачьей культуры, который объединил культурные и творческие коллективы из 27 регионов России.

Ставропольский край представили казаки  Ипатовского городского округа из посёлка Советское Руно. Казачий поэт, получивший в этом году стипендию губернатора Ставропольского края, Решетняк Александр выступил в номинации «Солисты» и исполнил свою авторскую песню «Станица Винодельная». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» представили свои работы мастера  Ольга Миляева и Ольга Решетняк  с дочерью Дариной.

Церемония награждения победителей творческого турнира состоялась перед большим гала-концертом участников фестиваля. По итогам фестиваля-конкурса Александр Решетняк получил диплом 2 степени, а Ольга Миляева  получила диплом 1 степени. Также к дипломам прилагались денежные сертификаты.

На фестивале выступили лучшие творческие коллективы и исполнители республик Адыгея, Саха (Якутия), Башкортостан, Дагестан, Коми, Татарстан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – РСО Алания, Удмуртской и Чеченской республик, Краснодарского и Ставропольского краёв, Амурской, Свердловской, Ростовской, Челябинской, Кемеровской (Кузбасс), Тюменской, Сахалинской, Новосибирской, Курганской, Иркутской и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, города Санкт-Петербург, Донецкой и Луганской народных республик.


Мероприятие предусматривало конкурсную программу среди взрослых и детей, солистов, гармонистов-баянистов, казачьих фольклорно-этнографических коллективов народного творчества, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, по казачьему боевому плясу с оружием и народному танцу.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *