«Ночь в музее» прошла в Новопавловске. Поддержали казаки и национальные НКО «Ночь в музее» прошла в Новопавловске. Поддержали казаки и национальные НКО
В Новопавловском историко-краеведческом музее в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» прошло мероприятие «Многоликая Россия», в котором приняли участие местные жители: казаки и представители национально-культурных... «Ночь в музее» прошла в Новопавловске. Поддержали казаки и национальные НКО

В Новопавловском историко-краеведческом музее в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» прошло мероприятие «Многоликая Россия», в котором приняли участие местные жители: казаки и представители национально-культурных организаций.

Атаман Новопавловского городского казачьего общества Владимир Роговой рассказал об истории казачества в нашем крае, о том, как тесно переплетаются старинные казачьи обряды и традиции в современной жизни.

Кировский городской округ — многонациональный, поэтому встречу невозможно было представить без национального колорита, традиционных блюд и костюмов. Чтобы всё это показать и обо всём рассказать, музей пригласил на встречу и представителей дагестанских, армянских, цыганских национально-культурных обществ, активистов от общественной организации турков-месхетинцев. Среди гостей также был и благочинный Новопавловского округа иерей отец Александр.

— В наше непростое время такие встречи очень важны, так как способствуют дружбе и сплочению людей, невзирая на их национальность и вероисповедание, — рассказал Владимир Роговой.

Все присутствующие отметили, как важно знать и помнить свою историю, чтить традиции  своих предков.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *