Казачата Михайловска побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде Казачата Михайловска побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде
Руководители военно-патриотического клуба «Казачий стан» Евгений Григорьев и Денис Львов организовали для воспитанников поездку в Волгоград. Там они провели экскурсии на Мамаевом кургане. Дети... Казачата Михайловска побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде

Руководители военно-патриотического клуба «Казачий стан» Евгений Григорьев и Денис Львов организовали для воспитанников поездку в Волгоград.

Там они провели экскурсии на Мамаевом кургане. Дети и подростки познакомились с историей Центрального района города Волгограда, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январём 1943.

Также ребята узнали про историю памятника «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!» и побывали на братских могилах, в которых покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда.

На площади Ленина участники экскурсии увидели настоящий исторический памятник национального значения – Дом Павлова, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов и храм «Всех Святых», который расположен на вершине мемориального комплекса «Мамаев Курган».

Клуб «КАзачий стан» выражает слова благодарность атаману Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Сергею Пальчикову и директору государственного казенного учреждения «Ставропольского краевого казачьего центра» Андрею Воронцову за помощь в организации поездки.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *