Новые экспонаты для «3D-музея казачьего наследия» сняли в станице Старочеркасской Новые экспонаты для «3D-музея казачьего наследия» сняли в станице Старочеркасской
Новой точкой съемки проекта «3d-музей казачьего наследия» стала частная коллекция, находящаяся на подворье Рязановых в станице Старочеркасской. Её 30 лет собирал потомственный казак, сын... Новые экспонаты для «3D-музея казачьего наследия» сняли в станице Старочеркасской

Новой точкой съемки проекта «3d-музей казачьего наследия» стала частная коллекция, находящаяся на подворье Рязановых в станице Старочеркасской. Её 30 лет собирал потомственный казак, сын известного на Юге России искусствоведа Валерия Рязанова, Валерий Рязанов-младший.

Команду проекта интересовали экспонаты, посвященные военной тематике и историческому наследию донских казаков. Так им удалось отсканировать подлинный предметы воинского быта − охолощенный револьвер начала 19 века и ногайку, а также предметы быта донских казаков: образцы печной плитки 17-18 века, нательный крест и скульптуру «Казаки-рыбаки».

Валерий Рязанов младший является куратором многих выставок на Юге России. В его коллекции также имеются картины Михаила Шимякина и Эрнста Неизвестного.

Подворье Рязановых представляет собой дом, который реконструирован по типу дореволюционных куреней. Подворье также служит и туристической площадкой. Гости посещают его как этноплощадку и в рамках гастрономических туров, где могут попробовать традиционные казачьи блюда. Отсканированные экспонаты расширят экспозицию «3d-музея казачьего наследия». Совсем скоро их можно будет увидеть на сайте проекта: http://kazaki3d.ru/.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *