В Михайловске состоялся учебно-методический сбор для судей по армейскому рукопашному бою В Михайловске состоялся учебно-методический сбор для судей по армейскому рукопашному бою
В Михайловске на базе Многопрофильного техникума имени Казачьего Генерала С. С. Николаева прошёл учебно-методический сбор судей по армейскому рукопашному бою. В нём приняли участие... В Михайловске состоялся учебно-методический сбор для судей по армейскому рукопашному бою

В Михайловске на базе Многопрофильного техникума имени Казачьего Генерала С. С. Николаева прошёл учебно-методический сбор судей по армейскому рукопашному бою. В нём приняли участие 78 Ставропольских судей от 14 до 72 лет.

Двухдневный семинар был организован по инициативе президента Федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края Юрия Черникова. Сбор провела Спортивная Федерация армейского рукопашного боя России. В том числе среди спикеров мероприятия был председатель Коллегии спортивных судей Федерации армейского рукопашного боя России Андрей Чебанюк.

Андрей Чебанюк

В первый день сбора участники получили теоретические знания относительно правил судейства соревнований по армейскому рукопашному бою и особенностям развития спорта, сдали теоретическую часть зачета. Во время второго дня участники демонстрировали свои практические знания в роли бокового судьи, рефери и заместителя главного судьи-руководителя площадки.

Итогом сбора стало вручение участникам свидетельства о прохождении учебно-методического сбора с оценкой, допуск к судейству на соревнованиях и рекомендации по присвоению категории военного судьи.

− Целью данного мероприятия было повышение уровня знаний и профессиональной подготовки судей Федерации Ставрополья. Самостоятельно свою категорию можно повышать ежегодно, участвуя в соревнованиях Всероссийского уровня, но такого рода сборы дают совершенно уникальный опыт. Своими силами мы будем проводить такие мероприятия каждый год и раз в два года обязательно приглашать коллег федерального уровня, − рассказал президент Федерации армейского рукопашного боя Ставропольского края Юрий Черников.

На Ставрополье Федерация армейского рукопашного боя изначально зародилась с казачьей инициативы. Нынешний президент Федерации Ставрополья является казаком Михайловского станичного казачьего общества, а в состав Федерации входит более 20 военно-патриотических и духовно-нравственных клубов, среди которых немало казачьих.

Среди гостей сбора был глава Шпаковского муниципального округа Игорь Серов, глава регионально отделения ДОСААФ России Юрий Гришко и руководитель епархиального отдела духовно-физического воспитания Ставропольской епархии Дмитрий Барышников.

Отдельно, за участие в организации и предоставленную площадку, организаторы и участники хотели поблагодарить директора Многопрофильного техникума имени Казачьего Генерала С. С. Николаева Маргариту Гонашвили.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *