Трое терцев принимают участие во Всероссийском лагере «Смена» Трое терцев принимают участие во Всероссийском лагере «Смена»
С 18 по 31 марта на площадке Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае в рамках профильной казачьей смены открылась дополнительная общеразвивающая программа «Атаманы... Трое терцев принимают участие во Всероссийском лагере «Смена»

С 18 по 31 марта на площадке Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае в рамках профильной казачьей смены открылась дополнительная общеразвивающая программа «Атаманы XXI века».

В программе активно принимают участие 60 обучающих образовательных организаций, реализующих казачий компонент. В общеразвивающую программу включены четыре модуля: «Как вести за собой. Лидерские качества атамана XXI века», «Казачья удаль. От спорта к патриотизму», «Казачья станица. Традиционная народная культура казачества» и «Казачья смена. Казачьи инициативы и проекты».

Участники смены проводят встречи с атаманом Всероссийского казачьего общества, казачьим генералом, депутатом Государственной думы Российской Федерации Николаем Долудой и войсковыми атаманами, лидерами молодёжного казачьего движения, общественными деятелями, представителями Русской Православной Церкви и СМИ.

Ребята участвуют в мастер-классах по казачьей подготовке, соревнованиях по традиционным казачьим видам спорта, казачьих песнях, казачьих фестивалях, викторинах и олимпиадах, квестах, а также защищают социальные проекты.

− Делегация Терского казачьего войска представлена тремя представителями молодежной казачьей организации «Терцы». Для ребят участие в казачьей смене − возможность не только приобрести новые знания и жизненный опыт, но и познакомиться с единомышленниками разных казачьих войск. Это, уверен, станет замечательным подспорьем для формирования казачьего единства, − поделился руководитель Ресурсного центра «Казачье единство» Игорь Кочубеев.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *