Терские казаки войдут в мобилизационный людской резерв Терские казаки войдут в мобилизационный людской резерв
Атаманы войсковых казачьих обществ и в военные комиссары субъектов Российской Федерации провели видеоконференцию о привлечении российского казачества к формированию мобилизационного людского резерва. Инициатором видеоконференции... Терские казаки войдут в мобилизационный людской резерв

Атаманы войсковых казачьих обществ и в военные комиссары субъектов Российской Федерации провели видеоконференцию о привлечении российского казачества к формированию мобилизационного людского резерва.

Инициатором видеоконференции выступил атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда. От Ставрополья в видеоконференции поучаствовали помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, первый товарищ атамана Ставропольского окружного казачьего общества Андрей Воронцов, исполняющий обязанности военного комиссара Ставропольского края Андрей Сетраков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Они выслушали предложения собравшихся и рассказали о работе, проводимой на Ставрополье.

Ранее, в Ростове-на-Дону, прошло очное совещание по вопросу привлечения членов Терского войска в мобилизационный людской резерв. На нём присутствовали: исполняющий обязанности военного комиссара Ставропольского края Андрей Сетраков, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, начальник отдела по делам казачества и профилактике правонарушений Арсен Жиров.

Собравшиеся решили в марте текущего года провести первый учебный сбор с участием атаманов казачьих обществ СОКО ТВКО на территории военного полигона «Серноводское». Также будет продолжена дальнейшая работа по привлечению казаков в качестве кандидатов в мобилизованный людской резерв Вооруженных сил Российской Федерации.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *