Из жизни ушел атаман Георгиевского городского казачьего общества Сергей Васильев Из жизни ушел атаман Георгиевского городского казачьего общества Сергей Васильев
21-го февраля в инфекционной больнице умер Сергей Васильев – атаман Георгиевского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, казачий полковник.... Из жизни ушел атаман Георгиевского городского казачьего общества Сергей Васильев

21-го февраля в инфекционной больнице умер Сергей Васильев – атаман Георгиевского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, казачий полковник.

Сергей Иванович родился 25 февраля 1957 года в селе Кочерга Новохоперского района Воронежской области.

С самого начала возрождения казачества Сергей Иванович принял деятельное участие в этом процессе, а в 2004 году возглавил Георгиевский отдел. С тех пор неизменно переизбирался атаманом общества, занимал различные должности в правлении Ставропольского казачьего округа и Терского казачьего войска.

Его хорошо знали и уважали казаки Северного Кавказа. Сергей Иванович всегда был глубоко верующим православным человеком, яркой, принципиальной личностью, отзывчивым, неравнодушным к чужой беде.

Атаман не дожил три дня до своего 65-летия. Вся его жизнь строилась на высоких морально-этических принципах, его человеческие, профессиональные и личные качества, усердие, ответственность и целеустремлённость располагали к нему всех вокруг.

Атаман Виталий Владимирович Кузнецов и все казаки Терского войскового казачьего общества глубоко скорбят об уходе из жизни друга и брата.

Выражаем искренние соболезнования семье Сергея Ивановича. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Царствия небесного новопреставленному рабу Божьему Сергию.

Со святыми, Господи, упокой.

Поминальные мероприятия начнутся 24 февраля 2022г. в Никольском храме по адресу: г.Георгиевск, ул. Красноармейская 17, прибытие в 9-30 час., отпевание в 10-00.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *