В Москве прошла конференция «Живы вопреки. Казачья голгофа» В Москве прошла конференция «Живы вопреки. Казачья голгофа»
Вчера, 24 января, в Общественной палате Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция к 102 годовщине расказачивания «Живы вопреки. Казачья голгофа». В числе участников была делегация... В Москве прошла конференция «Живы вопреки. Казачья голгофа»

Вчера, 24 января, в Общественной палате Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция к 102 годовщине расказачивания «Живы вопреки. Казачья голгофа». В числе участников была делегация казаков из Ставропольского края.

Организаторами конференции выступили: Всемирный Русский Народный Собор, Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, комиссия ОПРФ по вопросам благотворительности и социальной работе при поддержке Союза казачьей молодежи России и Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

Работу конференции возглавят председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель председателя комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности и социальной работе, руководитель секретариата ВРНС Сергей Юрьевич Рудов, верховный атаман СКВРиЗ Николай Леонидович Дьяконов и председатель СКМР Василий Эдуардович Кошмар.

Основной темой докладов на конференции стал вопрос преодоления последствий политики расказачивания и его возрождения казачества в настоящем. Также выступающие освятили вопросы веры и воспитания молодёжи, выработали ряд практических рекомендаций по переподготовке атаманов и казаков.

Завершилось мероприятие литургией в храме Христа Спасителя.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *