Молодые казаки приобщили воспитанников интерната к традиционному воинскому искусству Молодые казаки приобщили воспитанников интерната к традиционному воинскому искусству
13 января представители Аланского республиканского окружного казачьего общества совместно с Владикавказским казачьим музеем живой истории посетили дом-интернат «Надежда». Была разработанна обширная программа, в которую... Молодые казаки приобщили воспитанников интерната к традиционному воинскому искусству

13 января представители Аланского республиканского окружного казачьего общества совместно с Владикавказским казачьим музеем живой истории посетили дом-интернат «Надежда».

Была разработанна обширная программа, в которую входило следующие:
Старшим воспитанникам дали возможность
проверить себя в стрельбе из пневматической
винтовки по шарикам.
Младших ребят инструкторы научили азам владения шашкой и ногайкой, а также фланкировки.
Не возможно передать как ярко горели глаза детей, когда они приобщались к традиционному воинскому искусству. Все они в этот момент чувствовали себя настоящими казаками.
Казачий Дед Мороз — Ковалев Сергей и Снегурочка, устроили детям настоящий
праздник вокруг ёлки: игры, хороводы, конкурсы.


Инструкторами были молодые казаки Владикавказского хуторского казачьего общества им. В. Д. Коняхина и Дигорского станичного казачьего общества АРОКО ТВКО.
Как сказал директор Владикавказского казачьего музея живой истории Сачков Алексей: «Данная поездка стала первой в своем роде, но такие мероприятия мы планируем сделать регулярными и проводить по всей республике.»


В завершении все воспитанники получили подарки: конструкторы, наборы для рукоделия, куклы и естественно — киндер сюрприз.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *