Всероссийский «Казачий диктант» написали более 167 тысяч человек Всероссийский «Казачий диктант» написали более 167 тысяч человек
Участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021» приняли жители  85 субъектов Российской Федерации и нескольких зарубежных стран. Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант»... Всероссийский «Казачий диктант» написали более 167 тысяч человек

Участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021» приняли жители  85 субъектов Российской Федерации и нескольких зарубежных стран.

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант» проходила с 3 по 5 декабря 2021 года при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Роскомнадзора и Министерства обороны РФ.

Мероприятие стало популярным среди не только школьников и студентов, но и взрослых. Только в первый день к нему в онлайн-формате присоединились более 14 тысяч человек.

Всего же за три дня в онлайн и оффлайне приняли участие более 167 тысяч человек. Самыми активными стали жители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Омской, Оренбургской и Тамбовской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Отметим, что в этом году к акции присоединились более 7 тысяч ребят из Всероссийских детских центров «Орленок», «Смена», «Океан» и международного детского центра «Артек». 

Благодаря сотрудничеству Всероссийского казачьего общества и Министерства обороны РФ, впервые в акции приняли участие более 6 тысяч военнослужащих.

Участники «Казачьего диктанта» в течение часа отвечали на 20 вопросов, разработанных экспертами по развитию казачьего образования. В них были отражены история, культура и традиции российского казачества.

Все участники акции получили сертификатытакже более 6 тысяч человек набрали 100 баллов и стали победителями.

Напомним, Всероссийская просветительская акция «Казачий диктант» проходит второй год подряд. В 2020 году в ней приняли участие более 125 тысяч человек практически из всех регионов России. 

Основной целью проведения Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции является популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

Пресс-служба Всероссийского казачьего общества.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *