В Ставропольской духовной семинарии прошел семинар по взаимодействию органов власти и казачества В Ставропольской духовной семинарии прошел семинар по взаимодействию органов власти и казачества
Он назывался «Реализация государственной политики в отношении российского казачества в субъектах Российской Федерации», и его слушателями стали государственные и муниципальные служащие. По сообщению официального... В Ставропольской духовной семинарии прошел семинар по взаимодействию органов власти и казачества

Он назывался «Реализация государственной политики в отношении российского казачества в субъектах Российской Федерации», и его слушателями стали государственные и муниципальные служащие.

По сообщению официального сайта епархии, он прошел 9 и 10 декабря 2021 года в Ставрополе, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, в актовом зале Ставропольской духовной семинарии.

Возглавил работу семинара доктор философских наук, кандидат педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» Андрей Бакурадзе.

В ходе работы собрания перед участниками с видеолекциями выступили ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, начальник отдела по взаимодействию с национально-культурными автономиями, казачьими обществами и институтами гражданского общества Глеб Топоров, ректор Первого казачьего университета Сергей Чеботарев, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Ильченко и др.

Перед слушателями выступил атаман ТВКО Виталий Кузнецов.

Работа прошла плодотворно. Участники приехали из всех муниципальных районов и городских округов Ставропольского края и соседних республик. Это мероприятие проводилось при поддержке федерального центра, Совета при Президенте РФ по делам казачества. Семинар прошел эффективно, организаторы позднее отозвались о нем, как об одном из самых лучших и по численности, и по качеству организации среди других регионов России, где прошли аналогичные семинары, – подвел итоги войсковой атаман.

Участниками мероприятия поднимались различные вопросы, касающиеся основных направлений государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества в субъектах РФ.

Много времени было посвящено изучению правовых основ Стратегии, совершенствованию навыков планирования, организации и анализу проводимой работы.

Фото: Ставропольская и Невинномысская епархия.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *