В Ставрополе прошел Совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска В Ставрополе прошел Совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска
Впервые с времени вступления в должность в совете принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. Также в заседании приняли участие атаман Терского... В Ставрополе прошел Совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска

Впервые с времени вступления в должность в совете принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. Также в заседании приняли участие атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов и войсковой священник, протоиерей Павел Самойленко.

Знакомство зампреда с атаманами прошло в конструктивном ключе. Он заверил, что держит на контроле все вопросы, и казачество будет и дальше поддержано губернатором Ставропольского края.

Виталий Кузнецов в свою очередь рассказал о работе, идущей на войсковом уровне. Он рассказал о ходе организации создания нового казачьего кадетского корпуса на территории Ставропольского края, о подготовке к участию казаков Терского войска в параде Победы на Красной площади в Москве в 2022 году. У этой инициативы есть поддержка со стороны атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды и Совета при президенте РФ по делам казачества.

Также Виталий Кузнецов рассказал об усилиях, предпринимаемых в сферах максимальной интеграции казачества в систему государственного управления, взаимодействии казачьих обществ ТВКО с воинскими частями Росгвардии и других задачах, поставленных в Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *