В Ставрополе открылась Свято-Владимирская православная казачья гимназия В Ставрополе открылась Свято-Владимирская православная казачья гимназия
1 сентября в Ставрополе открылась новая частная Свято-Владимирская православная казачья гимназия. В торжественном мероприятии приняли участие: Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и... В Ставрополе открылась Свято-Владимирская православная казачья гимназия

1 сентября в Ставрополе открылась новая частная Свято-Владимирская православная казачья гимназия. В торжественном мероприятии приняли участие: Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, министр образования Ставропольского края Евгений Козюра и глава города Иван Ульянченко.

В День знаний за парты сели 20 учеников. Дети будут заниматься по общеобразовательной учебной программе министерства образования и науки РФ.

Помимо базовых предметов в гимназии будут преподавать основы православной веры, духовно-нравственные традиции Православия. Также ученики познакомятся с традициями и культурой казачества. Директором и духовником учебного заведения является настоятель храма святого великомученика Артемия города Михайловска протоиерей Владимир Острожинский.

Свято-Владимирская православная гимназия располагается на территории храмового комплекса святого равноапостольного князя Владимира, его строительство и благоустройство ведет группа компаний «ЮгСтройИнвест». На данный момент готова и функционирует малая часть гимназии. Предполагается, что в действующем сейчас здании ребята будут учиться с 1 по 4 класс. Но строительство продолжаются, возводятся дополнительные корпуса, чтобы гимназия стала полноценным учебным заведением для ребят с 1 по 11 класс.  

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *