Атаман Терского войска поздравил с Днем знаний учащихся Буденновского кадетского корпуса Атаман Терского войска поздравил с Днем знаний учащихся Буденновского кадетского корпуса
Виталий Кузнецов посетил учебное заведение 1 сентября. В этот день, как известно, празднуется не только День знаний, а также день казачества России. Он связан... Атаман Терского войска поздравил с Днем знаний учащихся Буденновского кадетского корпуса

Виталий Кузнецов посетил учебное заведение 1 сентября. В этот день, как известно, празднуется не только День знаний, а также день казачества России.

Он связан с Донской иконой Божией Матери, которая была преподнесена донскими казаками из городка Сиротина московскому князю Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой в 1380 году. В битве была одержана победа, а икона в русской православной традиции почитается чудотворной. Сейчас Донская икона находится в Третьяковской галерее, и ежегодно в день празднования иконы её доставляют в Донской монастырь для совершения перед ней торжественного богослужения.

Виталий Кузнецов приветствовал кадет и педагогический коллектив учебного заведения, поздравил от имени казаков ТВКО с началом учебного года и пожелал крепкого здоровья. Затем пообщался с ребятами.

«Да, мы говорим о том, что Терскому войску нужен новый, современный, большой казачий кадетский корпус. Но мы не забываем и об этом учебном заведении. Да, он компактный, но он наш и там учатся наши дети. Мы будем поддерживать Буденновский кадетский корпус», — отметил В. Кузнецов.

Атаман вручил детям небольшие иконы, благословленные на чудотворном Поясе Пресвятой Богородицы.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *