86 казаков Ставрополья поучаствуют в краевом параде в День Победы 86 казаков Ставрополья поучаствуют в краевом параде в День Победы
Первая репетиция уже прошла на площади Ленина города Ставрополя. Парадная коробка казаков каждый год принимает участие в главном военном параде края. В ее состав... 86 казаков Ставрополья поучаствуют в краевом параде в День Победы

Первая репетиция уже прошла на площади Ленина города Ставрополя.

Парадная коробка казаков каждый год принимает участие в главном военном параде края. В ее состав войдут 86 казаков, которые представляют практически все территории региона. Возглавит парадный расчет начальник отдела по несению государственной и иной службы Ставропольского краевого казачьего центра Сергей Кузьменко.

В парадном расчёте идут казаки Ставропольского казачьего округа Терского войскового казачьего общества. Наследники славы гвардейских казаков доваторцев, защищавших Москву в 41-м году, потомки основателей Ставрополя и многих других городов нашего края. Среди участников парадного расчета участники и ветераны боевых действий, участники «Крымской весны».

За неделю до парада казаки съехались в региональную столицу, чтобы подготовиться к мероприятию. Разместились в михайловском техникуме имени казачьего генерала С. С. Николаева. Первым делом с казаками встретился атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков, чтобы обсудить организационные вопросы и предстоящую важную миссию.

Во время первой репетиции сначала казаки самостоятельно отработали упражнения по строевой подготовке, а после приняли участие в общем тренировочном марше с военнослужащими.

Репетиции проходят в походной форме, а 9 Мая казачья сотня предстанет перед ставропольцами в черкесках и папахах – особой парадной форме Терского войскового казачьего общества.

Впереди казачью сотню ждут еще две репетиции на площади Ленина: 5 и 7 мая.

Отметим, что все казаки, участвующие в параде Победы, прошли вакцинацию от коронавируса.

Участие казаков в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы не ограничится Ставрополем. Члены районных казачьих обществ будут принимать участие в местных парадах, также казаки будут задействованы в охране правопорядка на территории своих сел и городов.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *