Новыми героями видеороликов о красоте народов Кавказа стали представители армянской национальности Новыми героями видеороликов о красоте народов Кавказа стали представители армянской национальности
Ими стали самые юные участники проекта – школьники Нелли Налбандян и Тигран Агаджанян. Нелли живет в Михайловске и учится в 6 классе, Тигран –... Новыми героями видеороликов о красоте народов Кавказа стали представители армянской национальности

Ими стали самые юные участники проекта – школьники Нелли Налбандян и Тигран Агаджанян. Нелли живет в Михайловске и учится в 6 классе, Тигран – в селе Надежда, и он сейчас в 8 классе.

Объединяет ребят любовь к своей родной культуре и занятия в ансамбле армянского танца «Наири» в г. Ставрополе. Оба занимаются уже несколько лет и танцуют в выступающем, основном составе.

В видеороликах Нелли и Тигран рассказывают о своих мечтах и планах на будущее, делятся тем, что лично для них значит национальная культура – музыка, символы, достопримечательности, кухня, связь с родными и близкими.

– Познакомила нас с ребятами художественный руководитель ансамбля армянского народного танца «НАИРИ» Ануш Самвеловна Мкртчян. Она любит и знает каждого ребенка в ансамбле, хотя коллектив большой — в нем занимается свыше ста человек, – рассказала руководитель проекта «Кавказ – наш общий дом» Наталья Гребенькова. – И мы даже не восприняли ребят как детей. Они умные, рассудительные, многое умеют для своих лет. При этом, добрые, красивые и талантливые. Так что, в нашем проекте уже очень разные люди и по возрасту, и по роду занятий. Всё как в жизни.

Видеоролики под общим названием «Красота народов Кавказа» снимаются активистами проекта «Кавказ — наш общий дом», поддержанного Фондом президентских грантов. В годичном по длительности проекте много различных мероприятий, включая одноименный форум, который прошел в Ставрополе в декабре 2020 года. Команда проекта работает над выпуском 16 мини-фильмов о талантливых и современных ставропольцах разных национальностей. На Youtube-канале проекта уже вышли четыре фильма: о ставропольских туркменах и чеченцах.

Посмотреть новые ролики можно здесь:

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *