Масленица! Люди соскучились по общению и весне Масленица! Люди соскучились по общению и весне
По традиции казаки Кизлярского казачьего округа приняли участие в народных гуляниях, посвящённых ежегодным проводам Масленицы. 12 марта праздник проходил в с. Тарумовка на площади... Масленица! Люди соскучились по общению и весне

По традиции казаки Кизлярского казачьего округа приняли участие в народных гуляниях, посвящённых ежегодным проводам Масленицы.

12 марта праздник проходил в с. Тарумовка на площади перед Домом культуры. Несмотря на морозную погоду, веселились от души: водили хоровод, пели народные песни, состязались в конкурсах, угощали блинами и чаем!

В воскресенье гуляния продолжились в городе Кизляре, где на территории парка казаками округа было развёрнуто подворье, приготовлены казачья уха, плов и множество других угощений.

Погода словно поддалась — вышло солнце, небо стало прозрачно-голубым. Холодный ветер никуда не ушел, но людям точно стало теплее, ведь за минувший год все мы очень соскучились по общению и друг по другу, – отметил окружной атаман Виктор Коваленко.

Теперь православный мир вступил в Великий Пост, ожидая настоящую духовную и природную весну – главный праздник церковного года Светлую Пасху.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *