Казаки Михайловска провели урок мужества в детском саду в преддверии дня Защитника Отечества Казаки Михайловска провели урок мужества в детском саду в преддверии дня Защитника Отечества
Тематическое мероприятие организовали для воспитанников детского сада № 20 «Колокольчик» г. Михайловска. Совместное мероприятие в детском саду провели казаки Михайловского станичного казачьего общества и... Казаки Михайловска провели урок мужества в детском саду в преддверии дня Защитника Отечества

Тематическое мероприятие организовали для воспитанников детского сада № 20 «Колокольчик» г. Михайловска.

Совместное мероприятие в детском саду провели казаки Михайловского станичного казачьего общества и военно-патриотического спортивного клуба «Бастион». Открытый урок по теме «Казачество старое и новое» приурочили к приближающемуся Дню Защитника Отечества.

Дети познакомились с казачьими традициями, узнали, что надо с уважением относиться к обычаям и традициям людей разных национальностей, проживающих на Северном Кавказе.

Ребята с удовольствием читали стихотворения, танцевали, пели песни и частушки, принимали участие в спортивных играх, соревнуясь в быстроте и ловкости.

Немалый интерес у будущих защитников Отечества вызвало знакомство со страйкбольным оружием.

– Это уже не первый опыт работы с детскими садами. Зритель хоть и маленький, но благодарный: интерес и задаваемые вопросы свидетельствуют сами за себя, – отмечает атаман Михайловского станичного казачьего общества Евгений Григорьев.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *