Казак из поселка Горячеводского победил в первенстве России по пауэрлифтингу Казак из поселка Горячеводского победил в первенстве России по пауэрлифтингу
Кирилл Дьяков стал победителем Первенства России по жиму классическому среди юношей до 18 лет. Высшую ступень пьедестала он занял в весовой категории до 74... Казак из поселка Горячеводского победил в первенстве России по пауэрлифтингу

Кирилл Дьяков стал победителем Первенства России по жиму классическому среди юношей до 18 лет. Высшую ступень пьедестала он занял в весовой категории до 74 кг, отжав 132,5 кг.

Соревнование проходило в городе Тула, в нём приняли участие мужчины и женщины со всей страны.

Кириллу только на этой неделе исполнилось 17 лет. Он является воспитанником Молодёжной сотни Горячеводской казачьей общины Ставропольского окружного казачьего общества. Спортом ставрополец увлекается спортом, а пауэрлифтингом занимается с 15 лет.

– Лёгкий на подъем, дружелюбный и отзывчивый, он принимает активное участие во всех мероприятиях Горячеводской казачьей общины, нередко бывает задействован в городских акциях. Он не просто талантливый спортсмен, но и казак с активной гражданской позицией. На него равняются малыши и уважают опытные казаки за верность данному слову. Целеустремленность, ответственность и волевые качества, – описывает победителя атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко.