Главред “Казачьего Единства” Игорь Кочубеев стал лауреатом конкурса медийной открытости некоммерческого сектора на Ставрополье Главред “Казачьего Единства” Игорь Кочубеев стал лауреатом конкурса медийной открытости некоммерческого сектора на Ставрополье
Награждение лауреатов конкурса медийной открытости некоммерческого сектора продолжилось в Доме правительства Ставропольского края, сообщает SK-NEWS.RU. Из-за пандемии  вручение призов проходит в «факультативном» порядке, а... Главред “Казачьего Единства” Игорь Кочубеев стал лауреатом конкурса медийной открытости некоммерческого сектора на Ставрополье

Награждение лауреатов конкурса медийной открытости некоммерческого сектора продолжилось в Доме правительства Ставропольского края, сообщает SK-NEWS.RU.

Из-за пандемии  вручение призов проходит в «факультативном» порядке, а не на одном массовом мероприятии. На этот раз кольцевые лампы с держателем для телефона, нужные всем, кто проводит прямые эфиры, получили трое победителей в различных номинациях:

В номинации «Лучший сайт» диплом получил редактор Казачьего телевидения, представитель Ассоциации «Казаки Терского казачьего войска» Игорь Кочубеев, @kazak_edinstvo ;

В номинации «Лучшее Интернет-сообщество» награжден лидер Российского Союза Молодёжи Илья Юрчишин, @ilyayurchishin; Редактор Краевого молодежного интернет-телевидения «Первый молодежный» Руслан Аков @1m_kanal  получил награду в номинации «Социально-ориентированная редакция».

Конкурс во второй раз провел Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» при поддержке Фонда президентских грантов, управления аппарата Правительства Ставропольского края по взаимодействию с институтами гражданского общества, управления аппарата Правительства Ставропольского края по молодёжной политике, в рамках социального проекта «Медиадобровольцы-содружество поколений».

«Жюри в составе представителей обоих управлений аппарата ПСК, работающих с общественными объединениями, комитета по делам национальностей и Информационно-ресурсного центра «Гражданское партнерство» отметило возросший уровень медийной грамотности активистов.

“Радует, что в списке лидеров много новых имен. Пандемия предъявила нам новые для многих требования работы в онлайн. Выиграли организации, которые смогли быстро овладеть технологиями или владели ими раньше. Остальным приходится догонять.  На слете волонтеров «Доброград-2020» из-за пандемии мы смогли вручить награды только пяти победителям конкурса. Пригласить всех не получилось ввиду санитарных требований, наполовину ограничивших вместимость зала. Но все имена победителей прозвучали во всеуслышание, награждение отсутствующих проведем поэтапно”, – отметила руководитель проекта Марина Чернышева.

Среди участников конкурса были не только юридически зарегистрированные НКО, но и различные волонтерские объединения, а также СМИ и интернет-ресурсы, которые своими публикациями поддерживали общественников.

В этом году одной из важных номинаций конкурса стала: «Лучшая публикация на социальные темы», введенная в условиях пандемии. Самая взрослая участница этого конкурса – активистка организации «Дети войны» Людмила Горбунова, сохранившая ясность мысли бодрость духа и тела – в числе победителей.

Информационная открытость – один из важных факторов ответственности некоммерческих организаций (НКО), получивших бюджетную поддержу в виде гранта или субсидии. Общество должно быть информировано, как и на что расходуются средства налогоплательщиков. Люди, нуждающиеся в помощи активистов, должны знать, куда и к кому обратиться.

Источник: http://sk-news.ru/

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *