Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов выступил с обращением к годовщине директивы о расказачивании Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов выступил с обращением к годовщине директивы о расказачивании
Братья казаки! Решение, принятое советской властью о расказачивании и последовавшие за ним репрессии в отношении казаков стали одной из самых трагических страниц в истории... Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов выступил с обращением к годовщине директивы о расказачивании

Братья казаки!

Решение, принятое советской властью о расказачивании и последовавшие за ним репрессии в отношении казаков стали одной из самых трагических страниц в истории российского казачества.

Память об этих тяжелых событиях до сих пор отзывается болью и горем в сердцах казаков и всех неравнодушных жителей нашей страны.

Кровавое противостояние времен Гражданской войны, когда брат вставал на брата, рушились судьбы целых поколений и радикально менялись устои общества, продолжает оставаться одной из самых сложных страниц отечественной истории.

Мы помним и чтим память наших братьев и сестер, погибших в это страшное время. Однако, сегодня мы должны тонко чувствовать, что любые попытки разделить нас, используя историческую трагедию, направлены на то, чтобы ослабить российское общество и в конечном итоге ограничить наши возможности для консолидации. Это особенно актуально в условиях нарастающего внешнего давления на Россию и наступления на традиционные ценности по всему миру.

24 января в своей молитве мы вспоминаем жертв расказачивания, и мы также молимся за сильную, единую и великую Россию!

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *