Награда в честь 30-летия возрождения Терского казачьего войска Награда в честь 30-летия возрождения Терского казачьего войска
В Железноводском художественно-строительном техникуме им. казачьего генерала В.П. Бондарева прошло торжественное мероприятие, на котором атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов вручил директору техникума Юрию... Награда в честь 30-летия возрождения Терского казачьего войска

В Железноводском художественно-строительном техникуме им. казачьего генерала В.П. Бондарева прошло торжественное мероприятие, на котором атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов вручил директору техникума Юрию Васину медаль «30 лет возрождения Терского казачьего войска».

Юрий Васин на протяжении 13 лет был атаманом Железноводского городского казачьего отдела и внес значительный личный вклад в возрождение казачества. Сегодня он является товарищем (заместителем) атамана Терского казачьего войска.

Грамотой атамана был награжден коллектив техникума за большой вклад в развитие непрерывного казачьего образования, высокие достижения в деятельности, связанной с возрождением и сохранением исторических, культурных и духовных традиций казачества на Северном Кавказе.
Грамотами и благодарственными письмами атамана были награждены педагоги техникума, работающие в казачьих группах.

В Железноводском художественно-строительном техникуме патриотическое воспитание обучающихся осуществляется, в том числе, через реализацию казачьего компонента в образовании.

В 2013 году была создана молодёжная военно-патриотическая казачья организация «Терек», которая вошла с состав Железноводского городского казачьего общества, с 2018 года в техникуме ежегодно формируются группы казачьей направленности.

Сегодня образовательная организация носит имя казачьего генерала Василия Павловича Бондарева.

По материалам официального сайта ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум им. казачьего генерала В.П. Бондарева»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *