Всероссийское казачье общество объявило о дате проведения «казачьего диктанта» Всероссийское казачье общество объявило о дате проведения «казачьего диктанта»
Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Всероссийский казачий диктант – 2020» состоится 4-5 декабря. В онлайн тестировании могут принять участие все желающие в возрасте от 8... Всероссийское казачье общество объявило о дате проведения «казачьего диктанта»

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Всероссийский казачий диктант – 2020» состоится 4-5 декабря. В онлайн тестировании могут принять участие все желающие в возрасте от 8 лет и независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант проводится в целях реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

«На Ставрополье в диктанте примут участие казаки и представители казачьей молодежи, включая казачьи образовательные учреждения. Просветительская акция будет способствовать воспитанию казачьей молодежи на героических традициях наших предков», – отметил Андрей Воронцов, первый товарищ (заместитель) атамана Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска.

Акция и Положение о проведении диктанта будут доступны по ссылке, размещенной на официальном сайте Всероссийского казачьего общества https://vsko.ru/diktant/  в период с 00.00 часов 4 декабря по 12.00 часов 5 декабря 2020 года по московскому времени.

Фото: vsko.ru

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *