Казаки Невинномысска — на городской доске почета Казаки Невинномысска — на городской доске почета
10 октября на центральной площади перед городской администрацией прошла торжественная церемония награждения представителей трудовых коллективов и организаций за особый вклад в социальное и экономическое... Казаки Невинномысска — на городской доске почета

10 октября на центральной площади перед городской администрацией прошла торжественная церемония награждения представителей трудовых коллективов и организаций за особый вклад в социальное и экономическое развитие города Невинномысска.

В День города стало доброй традицией обновлять Доску почета и заносить новые имена горожан. В этом году на ней появились фотографии казаков: коллектива невинномысского отделения окружной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества под руководством командира подразделения Алексея Гончарова и коллектива автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Надеждa» под председательством Александра Михеева, помощника атамана по работе с молодежью Невинномысского городского казачьего общества СОКО ТВКО.

Совместно с городской администрацией и правоохранительными органами невинномысские казаки участвуют в обеспечении безопасности горожан — охране правопорядка во время общественных мероприятий.

Весной этого года также активно включились в профилактическую работу по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города. Более 50 казаков было задействовано в каждодневном патрулировании улиц и разъяснении жителям об опасности заболевания. Казачье общество распространило более 500 экземпляров информационных памяток.

Кроме того, в июле и сентябре казаки обеспечивали безопасное проведение общероссийского голосования и выборов, проводя совместные дежурства с ППС отдела МВД по городу Невинномысску. Во всех мероприятиях они участвовали на безвозмездной основе в свободное от основной работы время, в выходные и праздничные дни.

Также казаки вносят значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Невинномысска, привлекая подрастающее поколение к здоровому образу жизни. На прошедшем в апреле 2019 года в городе Дрезден международном турнире по самбо «Кубок Саксонии» единственная команда, представлявшая Россию, была из невинномысского спортивного клуба «Надежда».

Клуб успешно существует в Невинномысске при непосредственном участии казачества, руководит им помощник атамана по работе с молодежью городского казачьего общества Александр Михеева. Тогда по итогам соревнований команда заняла второе общекомандное место.

В Берлине на соревнованиях по самбо «Берлиниада 2018» тренер Александр Михеев завоевал первое место в категории «Ветераны до 100 кг» и 1-е место в категории «Свыше 100 кг», а его подопечные, взрослые и дети, также взяли 1-3 призовые места.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *