Казаки села Подлужного помогают малообеспеченным семьям собирать детей в школу Казаки села Подлужного помогают малообеспеченным семьям собирать детей в школу
Накануне нового учебного года на Ставрополье проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». К акции присоединяются все неравнодушные люди, желающие помочь многодетным и малообеспеченным... Казаки села Подлужного помогают малообеспеченным семьям собирать детей в школу

Накануне нового учебного года на Ставрополье проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

К акции присоединяются все неравнодушные люди, желающие помочь многодетным и малообеспеченным семьям. Среди таких благотворителей – казаки села Подлужного Изобильненского округа, которые уже три года подряд в конце лета собирают гуманитарную помощь для нуждающихся.

В организации благотворительного проекта казаки Подлужненского круга взаимодействуют с приходом храма Николая Чудотворца села Московского и приходом храма Преображения Господня г. Ставрополя. Общими усилиями собирают вещи для социальных семей: одежду, обувь, детские игрушки, школьные принадлежности, форму, канцтовары и другое. Получатели помощи – жители сел Подлужное и Московское.

– Изначально в сельсовете взяли списки малообеспеченных и многодетных семей, в которых есть школьники. На данный момент уже удалось собрать в школу более 50 детей из 32 семей, – говорит атаман Подлужненского круга Максим Аверкин. – Кроме этого, помощь оказываем не только семьям со школьниками, но и всем нуждающимся.

Акция стартовала 16 августа и, по словам казаков, продлится до конца месяца. Пунктами сбора и выдачи вещей служат казачья управа и Дом культуры села Подлужненого, а также храм Николая Чудотворца села Московского.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *