Творческое объединение «Казачата» приглашает детей на обучение Творческое объединение «Казачата» приглашает детей на обучение
Открыт набор детей в возрасте от 6 до 16 лет на обучение в группы детского творческого объединения города Ставрополя «Казачата». Его воспитанники изучают культуру... Творческое объединение «Казачата» приглашает детей на обучение

Открыт набор детей в возрасте от 6 до 16 лет на обучение в группы детского творческого объединения города Ставрополя «Казачата». Его воспитанники изучают культуру и историю казачества, обучаются традиционным казачьим танцам и спорту.

Организация существует при Ставропольском Дворце детского творчества уже порядка семи лет. Руководит объединением казак Ставропольского городского казачьего общества Илья Качанов. Под его наставничеством школьники всесторонне погружаются в культуру казаков: изучают старинные танцы кубанских, терских, донских казаков, например, казачью лезгинку, гопак, кубанскую кадриль, донской перепляс, оттачивают навыки владения традиционным казачьим оружием – нагайкой, шашкой, арапником, изучают историю казачества от его появления до современности.

Илья Качанов дает детям базовые необходимые знания: как появились казаки на Ставрополье, назначение элементов казачьей одежды, смысл церковных обрядов, этикет казаков. По возможности казак также занимается с ребятами стрельбой из лука, пневматической винтовки, метанием ножей, сборкой и разборкой автомата, туристической подготовкой, верховой ездой.

Коллектив является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Также он постоянный гость краевых и городских праздников и фестивалей, мероприятий в соседних городах, селах и станицах. Дважды «Казачата» представляли Терское войско на международном фестивале «Казачья станица Москва».

Занятия в объединении абсолютно бесплатные, проходят три раза в неделю на базе Дома офицеров Ставропольского гарнизона. Сейчас в коллективе больше 90 детей, распределенных по уровню подготовки в шесть групп по 15-20 человек.

– Я переехал в Ставрополь из Дагестана 11 лет назад, после окончания университета. Тогда же вступил в Ставропольское городское казачье общество. Я потомственный казак, и с детства приобщался к казачьим традициям. В Ставрополе занялся популяризацией казачьей культуры, воспитанием молодежи, для чего организовал детский клуб. Ребята занимаются с большим интересом. Здесь они не только расширяют кругозор, но и улучшают свою физическую подготовку, – говорит Илья Качанов.

Записать детей в детское творческое объединение города Ставрополя «Казачата» можно по телефону руководителя 89054124643 (Качанов Илья Владимирович).

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *