СЕНГИЛЕЕВСКИЕ КАЗАКИ УСТРОИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЫБАКА СЕНГИЛЕЕВСКИЕ КАЗАКИ УСТРОИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЫБАКА
Вчера, 12 июля, в России отметили День рыбака. В честь праздника Сенгилеевское хуторское казачье общество при поддержке МКУК «СКК с. Сенгилеевского», Центра молодежных проектов... СЕНГИЛЕЕВСКИЕ КАЗАКИ УСТРОИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЫБАКА

Вчера, 12 июля, в России отметили День рыбака. В честь праздника Сенгилеевское хуторское казачье общество при поддержке МКУК «СКК с. Сенгилеевского», Центра молодежных проектов и Отдела культуры Шпаковского муниципального района устроило в поселке Приозерном открытые соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку.

Рыболовный турнир в Приозерном стал уже традицией. Ежегодно в День рыбака здесь собираются жители разных районов Ставрополья. В этот раз возле местного пруда встретились 53 спортсмена из поселка Приозерного, села Сенгилеевского, городов Ставрополя и Михайловска, а также гости из Приморского края и Амурской области. Поддержать рыболовов пришли местные жители, казаки, представители районной и сельской администрации.
Силами в мастерстве и везении мерились как опытные, так и начинающие рыболовы в возрасте от 4-х до 74-х лет. Победителей выбирали в пяти номинациях: «Личный зачет», «Командный зачет» (между семейными командами), «Юношеский зачет», «Первая пойманная рыбка», «Женщина – рыболов года».
В судейскую комиссию вошли начальник штаба Сенгилеевского ХКО Сергей Демченко, председатель Совета стариков и Суда чести Сенгилеевского ХКО Василий Якутин, ветеран рыбной ловли Вячеслав Атанов, руководитель кружков МКУК «СКК с. Сенгилеевского» Надежда Гарбар, инструктор по спорту Сергей Галась.
По итогам соревнований лидером личного зачета стал Владимир Сотников из села Сенгилеевского, выловивший две рыбы общим весом 607 граммов. Среди юношей жюри отдало первенство местному жителю Даниилу Форумяну с результатом в пять пойманных рыб весом в 300 граммов. Рыбачкой года стала восьмилетняя Дарья Куракина из города Михайловска, а самым успешным первым уловом похвастался Алексей Путилов из Ставрополя.
Лидером командного зачета среди 12 семей признали рыбаков Сотниковых из села Сенгилеевского, им уступила семья Безниско села Сенгилеевского и команда Чапышевых из Приозерного.
Победителям и призерам вручили грамоты, кубки и ценные призы: термосы, наборы посуды, чайники и другие походные принадлежности.
Завершил соревнования праздничный обед и выступление ставропольского музыканта Николая Демченко. Гости пели казачьи песни под гармошку, угощались наваристой ухой, приготовленной казачками Сенгилеевского ХКО.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *