СТАВРОПОЛЬСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ ТЕРСКИХ КАЗАКОВ «НАСЛЕДИЕ» ДАСТ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ СТАВРОПОЛЬСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ ТЕРСКИХ КАЗАКОВ «НАСЛЕДИЕ» ДАСТ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ
Артисты ждут своего зрителя 5 июня в 13:00 в прямом эфире Instagram (@nasledie_stavropol). Пусть вспышка коронавируса не дает нам пока возможности ходить на концерты... СТАВРОПОЛЬСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ ТЕРСКИХ КАЗАКОВ «НАСЛЕДИЕ» ДАСТ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ

Артисты ждут своего зрителя 5 июня в 13:00 в прямом эфире Instagram (@nasledie_stavropol).

Пусть вспышка коронавируса не дает нам пока возможности ходить на концерты и любоваться любимыми артистами со сцены, они находят выход и дарят нам свое творчество дистанционно. Завтра, 5 июня, в 13.00 вокальный ансамбль песни терских казаков «Наследие» муниципального бюджетного учреждения культуры «Концертно-творческое объединение «Аккорд» г. Ставрополя» предлагает встретиться в социальной сети Instagram. Коллектив выступил в прямом эфире на своей странице @nasledie_stavropol. 

Ансамбль «Наследие» давно завоевал любовь и признание зрителей, и не только Ставропольского края. Артисты – постоянные участники городских и краевых концертных мероприятий, конкурсов, фестивалей, с честью представляет Ставрополь и Ставрополье на всероссийских и международных площадках, в их копилке – немало наград.

Ансамбль существует 10 лет, из которых девять развивался как самодеятельный коллектив, и уже год является профессиональным. Занимается сохранением и популяризацией песенного творчества терских казаков, а также песенной культуры Ставропольского края. Ансамбль имеет свой собственный уникальный творческий стиль. Сохраняя аутентичный фольклор, он придает ему современное звучание.

Репертуар нашего коллектива создан на основе собранных записей традиционных народных песен, записанных еще в советское время в терских станицах. Я их расшифровывала, изучала, перекладывала на ноты. Мы стараемся петь так, как пели наши предки, сохраняя и манеру пения, и диалектические особенности. Конечно, при этом придаем исполнению некое современное звучание и сценическое оформление, – рассказывает создатель и бессменный художественный руководитель ансамбля Лариса Дёгтева.

Сегодня в составе коллектива – 12 человек, все профессиональные исполнители, выпускники Ставропольского краевого колледжа искусств.

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *