КАЗАЧЬЯ УПРАВА ПОЯВИТСЯ В СЕЛЕ РОСТОВАНОВСКОМ КУРСКОГО РАЙОНА КАЗАЧЬЯ УПРАВА ПОЯВИТСЯ В СЕЛЕ РОСТОВАНОВСКОМ КУРСКОГО РАЙОНА
Казаки Ростовановского хуторского казачьего общества обустраивают здание будущей казачьей управы. Местное казачество давно нуждалось в собственном штабе. До этого все мероприятия и круги казаки... КАЗАЧЬЯ УПРАВА ПОЯВИТСЯ В СЕЛЕ РОСТОВАНОВСКОМ КУРСКОГО РАЙОНА

Казаки Ростовановского хуторского казачьего общества обустраивают здание будущей казачьей управы.

Местное казачество давно нуждалось в собственном штабе. До этого все мероприятия и круги казаки проводили в местном Доме культуры или в станице Курской. В этом году на помощь казакам пришел председатель колхоза «Ростовановский» Сергей Ильченко, который отдал им в аренду с последующим выкупом здание мастерских колхоза. Здесь есть актовый зал на 50 мест, столовая, кухня, большое ангарное помещение. Такое здание для казаков очень кстати. Ростовановцы активно занимаются сельским хозяйством, а в новой управе как раз есть место для ремонта техники, хранения зерна. В актовом зале казаки смогут проводить круги, собрания дружины, занятия с молодежью, культурные мероприятия. Обширная прилегающая территория позволяет организовать подсобное хозяйство.

Также в нескольких шагах от управы — Ростовановское водохранилище, где казаки планируют облагородить место для купания, поставить столики и скамейки, окультурить обрыв.

Сейчас казаки занимаются благоустройством управы. Соблюдая все необходимые меры безопасности в период распространяющейся инфекции, организуют субботники. Уже скосили траву, произвели внутреннюю побелку помещения, провели свет, покрасили ворота на въезде, строят ограждение. На бульдозере взрыхлили прилегающую территорию и расчистили проезд к озеру. По словам казаков, впереди работа еще на несколько месяцев.

Фотоматериал подготовил режиссер киностудии «Казачий Терек» урядник Н. П. Шаула.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *