КАЗАЧИЙ АНСАМБЛЬ ИЗ НОВОСЕЛИЦКОГО РАЙОНА ПРИСОЕДИНИЛСЯ К КРАЕВОМУ КОНКУРСУ ВОЕННОЙ ПЕСНИ КАЗАЧИЙ АНСАМБЛЬ ИЗ НОВОСЕЛИЦКОГО РАЙОНА ПРИСОЕДИНИЛСЯ К КРАЕВОМУ КОНКУРСУ ВОЕННОЙ ПЕСНИ
На Ставрополье стартовал краевой фестиваль-конкурс «Победа всегда с нами». Первый отборочный тур прошел на этих выходных в селе Новоселицком Новоселицкого района. Участие в нем... КАЗАЧИЙ АНСАМБЛЬ ИЗ НОВОСЕЛИЦКОГО РАЙОНА ПРИСОЕДИНИЛСЯ К КРАЕВОМУ КОНКУРСУ ВОЕННОЙ ПЕСНИ

На Ставрополье стартовал краевой фестиваль-конкурс «Победа всегда с нами». Первый отборочный тур прошел на этих выходных в селе Новоселицком Новоселицкого района. Участие в нем принял Сводный ансамбль песни в составе: Образцовый детский народно-сценический ансамбль казачьей песни «Хуторок» МУДО «Новоселицкая районная детская школа искусств» села Китаевского и Народный детский народно-сценический ансамбль казачьей песни «Задоринки» МУК «Новоселицкий районный дом культуры» села Новоселицкого.

Свое вокальное мастерство продемонстрировали около 40 коллективов из Новоселицкого, Александровского, Арзгирского, Левокумского, Апанасенковского, Степновского, Туркменского районов, Благодарненского и Нефтекумского городских округов. Новоселицкий район представляли коллективы «Веселуха», «Заряночка», «Лейся песня», «Благовест», «Истоки», а также Сводный детский народно-сценический ансамбль казачьей песни «Хуторок» и «Задоринки». Коллектив уже хорошо известен ставропольской публике, под руководством Александра Яковлевича Капустина ребята участвуют в различных краевых и всероссийских конкурсах и фестивалях, занимают на них призовые места. Значительную помощь коллективу оказывают казаки Новоселицкого станичного казачьего общества, которые четыре раза в неделю возят детей на репетиции в село Китаевское из села Новоселицкого, сопровождают их в поездках на конкурсы и фестивали.

Об итогах отборочного тура станет известно позже (впереди еще четыре отборочных тура в городе Пятигорске, селе Кочубеевском, городах Ставрополе и Новоалександровске). Пока же ансамбль  продолжает готовиться к всероссийскому конкурсу «Казачья застава», который пройдет в канун Дня Победы в Санкт-Петербурге.

Фестиваль «Победа всегда с нами» организует Ставропольский краевой Дом народного творчества. Учредитель – Министерство культуры Ставропольского края. В конкурсе принимают участие профессиональные и любительские хоровые коллективы региона. Звучат произведения военных лет.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *