ТЕРСКИЕ КАЗАКИ НАГРАДИЛИ МИТРОПОЛИТА КИРИЛЛА ЗА СОДЕЙСТВИЕ ВОЗРОЖДЕНИЮ КАЗАЧЕСТВА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ТЕРСКИЕ КАЗАКИ НАГРАДИЛИ МИТРОПОЛИТА КИРИЛЛА ЗА СОДЕЙСТВИЕ ВОЗРОЖДЕНИЮ КАЗАЧЕСТВА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ
Правящему архиерею Ставропольской епархии вручили медаль Терского войскового казачьего общества «За усердие в службе». Произошло награждение в знаменательный день. 5 марта 2020 года исполнилось... ТЕРСКИЕ КАЗАКИ НАГРАДИЛИ МИТРОПОЛИТА КИРИЛЛА ЗА СОДЕЙСТВИЕ ВОЗРОЖДЕНИЮ КАЗАЧЕСТВА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Правящему архиерею Ставропольской епархии вручили медаль Терского войскового казачьего общества «За усердие в службе».

Произошло награждение в знаменательный день. 5 марта 2020 года исполнилось 10 лет со дня создания Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Все это время его неизменно возглавляет митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Вчера в епархиальном управлении прошла встреча Владыки с казаками Терского казачьего войска. Войсковой атаман Александр Журавский, атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков и атаман Центрального районного казачьего общества Андрей Воронцов поздравили митрополита и в знак уважения и признательности за многолетнее сотрудничество, активное содействие возрождению Терского казачества на Ставрополье и всем Северном Кавказе вручили медаль Терского войскового казачьего общества «За усердие в службе».

– Казачество и Церковь неотделимы, православная вера испокон веков является культурным стержнем и силой казака, – говорит Сергей Пальчиков.

Фото: stavropol-eparhia.ru

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *