В СЕЛЕ ГРУШЕВСКОМ МОЛОДЕЖЬ ЗНАКОМЯТ С КУЛЬТУРАМИ НАРОДОВ ЧЕРЕЗ МОДУ В СЕЛЕ ГРУШЕВСКОМ МОЛОДЕЖЬ ЗНАКОМЯТ С КУЛЬТУРАМИ НАРОДОВ ЧЕРЕЗ МОДУ
В Доме культуры села Грушевского Александровского района прошел отчетный концерт Народного коллектива самодеятельного художественного творчества студии театра моды «Купава». Среди приглашенных гостей был атаман... В СЕЛЕ ГРУШЕВСКОМ МОЛОДЕЖЬ ЗНАКОМЯТ С КУЛЬТУРАМИ НАРОДОВ ЧЕРЕЗ МОДУ

В Доме культуры села Грушевского Александровского района прошел отчетный концерт Народного коллектива самодеятельного художественного творчества студии театра моды «Купава». Среди приглашенных гостей был атаман Грушевского хуторского казачьего общества Василий Енин, который выразил коллективу благодарность за активное участие и поддержку в развитии казачества.

В творческом объединении «Купава» Грушевского ДК сегодня занимаются около 30 мальчиков и девочек. Есть среди них и казачата – члены молодежного казачьего движения «Типчак» Грушевского хуторского казачьего общества Хоперского РКО СОКО ТВКО. Атаман Василий Енин поделился впечатлениями от концерта, отметив, что такую красоту сложно описать словами, надо видеть.

– Руководит театром мод Екатерина Беловицкая, и основная задача, которую она ставит перед собою, это не только рассказать о моде разных народов и национальностей, а показать это в стиле движений, танце, музыке. Молодежь не просто занимается декоративно-прикладным творчеством, шьет одежду, она знакомится с многонациональной культурой нашего края.

«Купава» – участник многих краевых конкурсов, фестивалей, отмечен многочисленными дипломами и грамотами. Теперь копилку поощрений пополнила и грамота атамана Грушевского ХКО, которой казак выразил благодарность студии за участие в проведении мероприятий казачьей направленности. Он пожелал руководителю и коллективу дальнейших творческих успехов и здоровья.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *