СОЛНЕЧНОДОЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПРОДОЛЖАЮТ ВОЗИТЬ МОЛОДЕЖЬ ПО МЕСТАМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ СОЛНЕЧНОДОЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПРОДОЛЖАЮТ ВОЗИТЬ МОЛОДЕЖЬ ПО МЕСТАМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
Уже несколько лет подряд для воспитанников военно-патриотического клуба «Гром» имени Героя СССР А.Л. Титенко Солнечнодольского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО наставники организуют поездки по... СОЛНЕЧНОДОЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПРОДОЛЖАЮТ ВОЗИТЬ МОЛОДЕЖЬ ПО МЕСТАМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Уже несколько лет подряд для воспитанников военно-патриотического клуба «Гром» имени Героя СССР А.Л. Титенко Солнечнодольского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО наставники организуют поездки по местам боевой славы, наглядно знакомя детей с историей и подвигами нашего народа. Казачата уже побывали в Волгограде, Севастополе, Минске и Бресте. Теперь на очереди – Город-герой Санкт-Петербург (Ленинград).

Все эти поездки становятся возможными благодаря спонсорской помощи. За активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения КВПК «Гром» благодарит генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексея Завгороднева. На днях казаки побывали на приеме граждан у депутата Думы Ставропольского края. Атаман Изобильненского районного казачьего общества Антон Трушев, руководители военно-патриотического клуба «Гром» Андрей Коновалов и Валерий Нехаев, а также несколько воспитанников клуба рассказали Завгороднему о перспективах развития казачьего движения в округе и выразили признательность за поддержку казачьих объединений. Ребята поделились впечатлениями от уже посещенных ими памятных мест Великой Отечественной войны. Депутат поддержал идею громовцев посетить в год 75-летия Великой Победы Город-герой Санкт-Петербург.

– Мы уже связались с одним из турбюро северной столицы, разрабатываем экскурсию. Конечно, в нее будут обязательно включены памятники воинской славы, также, наверное, нельзя будет обойти вниманием в целом деятельность Петра Великого. Скорее всего поездка состоится в марте во время весенних каникул школьников, – рассказывает Валерий Нехаев.

Также Алексей Завгороднев подарил казачатам книги об истории Великой Отечественной войны.

Солнечнодольский казачий клуб «Гром» существует на Ставрополье уже 12 лет и активно занимается патриотическим, военным, спортивным воспитанием молодежи. Подводя итоги 2019 года, клуб подсчитал, что провел за год 56 мероприятий, кроме, разумеется, каждодневных занятий с ребятами. Это и походы в музеи, просмотр военных фильмов, участие в местных, районных и краевым мероприятиях «Свеча памяти», «40-летие ввода войск в Афганистан», «245 лет битве атамана М.И. Платова», конкурс «Казачьего роду – нет переводу» и другие, выступление на фестивале Студвесна, прыжки с парашютом, соревнования по каратэ, традиционный поход вокруг Новотроицкого водохранилища, восхождение на Бештау, различные военно-спортивные игры, посещение ветеранов ВОВ и другие мероприятия.

На фото: 1,2 – встреча казаков с депутатом, 3 – поездка в Минск и Брест, 4 – 4 — митинг «40 лет ввода войск в Афганистан», 5 – восхождение на Бештау.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *