О РАЗВИТИИ КАЗАЧЬЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОГОВОРИЛИ НА КРАЕВОМ СЕМИНАРЕ В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ О РАЗВИТИИ КАЗАЧЬЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОГОВОРИЛИ НА КРАЕВОМ СЕМИНАРЕ В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ
В Южно-российском лицее казачества и народов Кавказа имени А. Ф. Дьякова состоялся краевой семинар «Традиции воспитания и социализации детей и подростков в образовательных организациях... О РАЗВИТИИ КАЗАЧЬЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОГОВОРИЛИ НА КРАЕВОМ СЕМИНАРЕ В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ

В Южно-российском лицее казачества и народов Кавказа имени А. Ф. Дьякова состоялся краевой семинар «Традиции воспитания и социализации детей и подростков в образовательных организациях казачьей направленности». Обсудить развитие казачьего и патриотического образования собрались более 70 человек из 34 районов и городских округов Ставропольского края.

Семинар провели Министерство образования Ставропольского края, Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю. А. Гагарина и Южно-российский лицей казачества и народов Кавказа имени А. Ф. Дьякова.

На мероприятии присутствовали представители администрации города Железноводска, заместитель начальника отдела информационно-аналитического обеспечения ГКУ «Ставропольский краевой казачий центр»Алексей Лихачев, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования министерства образования Ставропольского края Екатерина Долгова, директор ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» Галина Найденко, атаман Железноводского городского казачьего общества Анатолий Кузнецов и другие атаманы городских и сельских отделов СОКО ТВКО, педагоги и руководители образовательных организаций, представители органов управления образованием муниципальных администраций и городских округов.

Свои доклады представили педагоги и руководители Южно-российского лицея казачества и народов Кавказа имени А. Ф. Дьякова поселка Иноземцево, МБОУ СОШ №19 города Пятигорска, МБОУ СОШ №4 станицы Боргустанской Предгорного района, МКОУ СОШ №10 станицы Стодеревской Курского района, МКОУ СОШ №9 села Подлужного Изобильненского района, Григорополисского сельскохозяйственного техникума имени атамана М. И. Платова Новоалександровского района, а также заместитель министра образования СК Диана Рудьева. Участники обсудили проблемы и перспективы кадетского казачьего образования на Ставрополье, поговорили о его программно-методической обеспеченности, о необходимости взаимодействия семьи и школы в духовно-нравственном воспитании детей, о роли образования на основе казачьих традиций в становлении личности школьников, о процессе воспитания, обучения и военно-спортивной подготовки  в своих учреждениях.

После этого состоялись открытые уроки истории, географии, музыки и физической культуры. Учащиеся лицея устроили для гостей плац-парад, в котором показали навыки строевой подготовки и владения оружием.

«Такие мероприятия очень нужны и полезны. На подобных площадках мы имеем возможность вместе обсудить важные вопросы, обменяться педагогическим опытом и наработками, а затем использовать их в своих учреждениях, улучшать качество казачьего образования», – отметила заместитель директора Лицея казачества имени А. Ф. Дьякова Татьяна Шевела.

ИА «Казачье Единство»

Комментарии:

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *